© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

Юниор из Зеленограда завоевал медали чемпионата Европы

Спорт 17.09.2019 12:51
Григорий Шамаков (в центре) на пьедестале почета. Фото из instagram ESC

Григорий Шамаков выиграл три «золота» и «серебро» континентального первенства по стрельбе из малокалиберного оружия в Италии.
Чемпионат Европы стрельбе из малокалиберного оружия проходит в городе Болонья. Юниоры уже завершили свою соревновательную программу. 18-летний зеленоградец Григорий Шамаков победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения и вторым в стрельбе из трех положений (лежа, стоя и с колена). Согласно протоколам соревнований, опубликованным на сайте SIUS, Григорий завоевал еще два «золота» в этих же дисциплинах в командном зачете, сообщили.

Зеленоградец Григорий Шамаков – мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, чемпион юношеских Олимпийских игр-2018 в Аргентине, вице-чемпион мира, неоднократный победитель и призер первенства Европы, обладатель «золота» и «серебра» Кубка мира-2019 среди юниоров в Германии, победитель и призер других международных соревнований.