© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» разгромил соперников в первом домашнем матче сезона

Спорт 15.05.2019 11:32
Первый гол зеленоградцев в ворота «Зенита». Кадр из видеоотчета, опубликованного в группе ФК «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

9 безответных мячей забили «зелено-белые» в ворота столичного «Зенита» в 4 туре первенства Москвы среди любительских команд.
Состоявшийся во вторник, 14 мая, на стадионе «Ангстрем» матч принес крупную победу футбольному клубу «Зеленоград». «Горожане» с первых минут захватили преимущество и в первой половине встречи забили 5 голов. Разница в классе команд была огромной, что позволило зеленоградцам забить еще 4 мяча во втором тайме.

Пента-триком в матче отметился Сергей Кутузов, дубль на счету Беки Циколия, по голу забили Денис Гудаев и Максим Лепский. Кутузов мог забить и шестой гол, но не реализовал пенальти.

Напомним, ФК «Зеленоград» стартовал в чемпионате-2019 неудачно, на счету «зелено-белых» в первых матчах поражение от команды «Строгино-М» и ничья с СШ №75. Но затем последовала крупная победа над «Буревестником» со счетом 7:0, Сергей Кутузов забил 6 голов. И вот теперь – еще более разгромный результат с «Зенитом». После четырех туров зеленоградцы занимают 5-е место в турнирной таблице.

Следующий матч «горожане» проведут в 1/8 Кубка Москвы в гостях с командой «Экспресс». Предварительно игра назначена на пятницу, 17 мая, в 18:00 на стадионе Академии «Спартак» им. Ф.Черенкова. Напомним, в прошлом сезоне ФК «Зеленоград» выиграл этот турнир, а также стал обладателем Суперкубка Москвы.