© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/355120/

Приговоренные к исправительным работам будут строить дома по реновации

Общество 16.09.2021 15:04
Фото Кирилла Зыкова, Агентство новостей «Москва»

В Зеленограде создали общежитие для почти 200 осужденных, которые будут возводить дома для переселения жителей «хрущевок».
Двухэтажное модульное строение общей площадью 900 кв. метров возвели на территории колонии-поселения на улице Панфилова в Зеленограде. Как сообщает ТАСС, оно рассчитано на 186 осужденных. Здание за четыре месяца построила компания «Альстрой», основной подрядчик работ по реновации жилого фонда в округе. Директор федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников на церемонии открытия рассказал, что здание построено по новейшим технологиям из металлоконструкций.

По словам гендиректора «Альтстроя» Анатолия Корнейчука, участие в проекте позволяет сократить дефицит рабочей силы, а сам проект имеет социальную направленность.

Начальник УФСИН по Москве Сергей Мороз напомнил, что с октября 2020 года на территории зеленоградской колонии-поселения действует исправительный центр, рассчитанный на содержание 21 осужденного к принудительным работам. Их привлекали в госучреждения «Жилищник» и «Автомобильные дороги» для работ по благоустройству. По словам Александра Калашникова, в ближайшее время УФИЦ в Зеленограде планируется расширить до 422 мест, а в последующем – до двух тысяч мест.