© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/347278/

На новогоднее украшение Зеленограда выделили 2,5 млн рублей

Общество 11.11.2020 13:55
Архивное фото «Зеленоград24»

Власти вдвое сократили расходы на праздничное оформление города к Рождеству и Новому году в связи с «коронавирусными» ограничениями.
Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства Зеленограда заключила контракт стоимостью без малого 2,5 млн рублей с компанией «Рекламный центр» на новогоднее оформление города, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок по итогам конкурса. Сумма почти в два раза меньше 4,7 млн рублей, которые город потратил при подготовке к прошлогодним праздникам.

В основном, речь идет об установке светодиодных конструкций на здании префектуры, Центральной площади, жилых домах и вдоль крупных улиц города. В смету не вошло оформление фестивальных площадок на площади Юности и на бульваре в 16 микрорайоне.

По данным РБК, столичные и окружные власти не торопятся закупать уличные украшения и планировать новогодние мероприятия из-за ограничительных мер, которые продлены как минимум до 15 января. Пока Зеленоград является единственным округом Москвы, заключившим подобный контракт.