© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/344540/

С понедельника в жилых домах начнут включать отопление

Общество 27.09.2020 12:10
Фото с сайта sibnovosti.ru

Столичные власти досрочно открывают отопительный сезон в связи с введением «ковидных» ограничений для пожилых людей и хронических больных.
С 28 сентября в жилых домах Москвы начнут включать отопление. Об этом на своем сайте сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин. Досрочное начало отопительного сезона в городе, по словам мэра, связано с тем, что почти два миллиона пожилых и хронически больных людей с понедельника должны оставаться дома из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Власти обещают поддержку и пенсионерам, остающимся за городом. На дачные и садовые участки, по словам Собянина, с 28 сентября возобновят поставку дров по льготным ценам. Для получения топлива дачники могут позвонить по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

Напомним, по обычным нормативам отопительный сезон начинают после того, как в течение пяти суток средняя температура воздуха не превышает 8 градусов. Но в этом году, в связи с ростом сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также угрозой распространения коронавируса, власти Москвы и Подмосковья решили включить отопление не дожидаясь похолодания.