© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/343930/

Новый роллердром откроется в Зеленограде 5 сентября

Общество 25.08.2020 11:20
Новый роллердром в 16 микрорайоне. Фото «Зеленоград24»

Опубликован план мероприятий Дня города, которые пройдут в парке Победы и на развлекательной площадке в 16 микрорайоне.
Как сообщалось ранее, День города Москвы пройдет 5 и 6 сентября. В связи с угрозой коронавируса, столичные власти отменили массовые гуляния. В частности, в Зеленограде не будет традиционного шествия по Центральному проспекту, концертов и тематических площадок на Центральной площади.

Но некоторые мероприятия с ограниченным участием горожан все-таки организуют. Так, возле фонтана в парке Победы устроят интерактивную площадку, посвященную обороне Москвы в 1941 году. Центром акции станет арт-объект в виде Ордена Красной Звезды. Его постаментом послужат легендарные виды оружия: пушка калибра 76 мм, «трехлинейки»-винтовки Мосина, снаряды «Катюш». Также на площадке устроят фотозону с самолетами-тантаресками и полноразмерным макетом «кукурузника».

На развлекательной площадке «Московские сезоны» в 16 микрорайоне появится несколько локаций:  столярная и художественная мастерские, лекторий Музея Зеленограда. Все мероприятия будут проходить на открытом воздухе. Здесь же откроют новый роллердром. Посетители смогут покататься, придя со своими роликами, скейтом, BMX-велосипедом, беговелом или трюковым самокатом. Согласно условиям, опубликованным организаторами, на площадку будут пускать только детей старше 6 лет, ребятам до 14 лет на каждое посещение потребуется присутствие или оформленное согласие родителей. Оформить его можно будет при регистрации на сайте mos.ru. Все спортсмены-«экстремалы» должны быть в защитных комплектах: шлемах, налокотниках и наколенниках.

Ранее также сообщалось о планах префектуры Зеленограда организовать и другие мероприятия Дня города, но пока информации о них нет.