© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/307614/

Избирателям Зеленограда предложили проголосовать за зоопарк и трамвай

Общество 12.08.2019 12:46
Фото с сайта mos.ru

21 августа пройдет третий этап тестирования системы голосования через интернет на выборах в Мосгордуму.
Власти продолжают «обкатку» системы дистанционного электронного голосования. Третье по счету тестирование пройдет 21 августа. Зарегистрированные жители Зеленограда смогут выбрать объекты инфраструктуры, которых не хватает в их районе. Как сообщили в мэрии Москвы, в опросе будут предложены варианты отдельной ветки скоростного трамвая с пересадкой у метро, бассейнов и ФОКов, велосипедных и роликовых дорожек, многоуровневых парковок, зоопарка и пешеходной зоны в старой части города.

Для участия в тестировании системы онлайн-голосования необходимо с 12 по 21 августа подать заявку на участие в электронных выборах. Тем, кто уже это сделал, повторно регистрироваться не нужно. Участие в тестировании принимают горожане старше 18 лет, у которых есть личный кабинет на портале mos.ru. В нем должны быть указаны паспортные данные, адрес, СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации в Зеленограде.

Напомним, Зеленоград стал одним из трех столичных округов, где на выборах в Мосгордуму 8 сентября будет доступно дистанционное электронное голосование. Система ДЭГ уже дважды тестировалась и, несмотря на некоторые недостатки, признана успешной. Кроме того, инициаторы введения онлайн-голосования предложили всем желающим взломать систему и получить за это денежный приз, размер которого по мере приближения даты выборов повышался с 1 млн до 2 млн рублей.