© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/306523/

Префектура разрешила «протестный» пикет на Привокзальной площади

Общество 25.07.2019 18:38
Июньский антимусорный митинг в Зеленограде. Архивное фото «Зеленоград24»

В Зеленограде активисты выступят против мусорного полигона, пенсионной реформы и за гуманитарную помощь восточной Украине.
Пикет пройдет с 11:00 до 13:00 в субботу, 27 июля, слева от торгового центра «Зеленоградский» (посмотреть на карте) напротив станции Крюково в новой части города. Как сообщили порталу «Зеленоград24» организаторы, на участке тротуара длиной 13 метров будут установлены по 26 флагов и плакатов, посвященных самым острым, по мнению пикетчиков, современным проблемам: повышению пенсионного возраста, строительству «мусорных» предприятий в Поварово и Хметьево, гуманитарной катастрофе на востоке Украины и другим.

Кроме того, в составе пикета будет организована палатка для сбора подписей. Здесь же горожане смогут пообщаться с кандидатом в депутаты Мосгордумы от Зеленограда Иваном Ульянченко.

Мероприятие согласовано с префектурой Зеленограда. Формат пикета не предполагает выступлений. По словам организаторов, на флагах и плакатах будет достаточно информации, чтобы осветить волнующие активистов проблемы.

Напомним, 16 июня на Привокзальной площади прошел митинг против строительства мусоросжигательного завода в Хметьево и создания мусорного полигона около деревни Лыткино Солнечногорского городского округа.