© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/305356/

Иногородние смогут дистанционно проголосовать в 8 микрорайоне

Общество 04.07.2019 14:22
Презентация цифровых участков в ЦИК. Фото с сайта cikrf.ru

В день выборов 8 сентября в Зеленограде заработает цифровой избирательный участок для приезжих из регионов, где будут выбирать губернаторов.
Находящиеся в Зеленограде в единый день выборов жители других регионов России смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием на участке в школе №1528 (корпус 844). Об этом сообщили в Центризбиркоме России. Для участия в выборах губернаторов и депутатов Госдумы от Санкт-Петербурга, Башкортостана, Калмыкии, Алтайского, Забайкальского, Ставропольского и Хабаровского края, а также Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Сахалинской, Свердловской и Челябинской областей жители этих регионов должны подать электронное заявление через портал госуслуг РФ в период с 24 июля до 4 сентября включительно. В день выборов 8 сентября на участке избиратели с помощью индивидуальной карты доступа будут заполнять электронный бюллетень через специальный терминал.

Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Мосгордумы. Зеленоград вошел в тройку столичных округов, избиратели которых впервые смогут выбрать между традиционным способом голосования на избирательных участках и дистанционным электронным голосованием через интернет.