© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/351704/

Спорткомплекс в 9 микрорайоне обещают построить до конца года

Недвижимость 06.04.2021 17:14
Проектное решение с сайта stroi.mos.ru

Строители на треть завершили возведение главного здания будущего комплекса спортшколы №112 «Спутник» в Зеленограде.
Спортивный комплекс общей площадью более 9,4 тысячи кв. метров начали строить в марте прошлого года на участке 2,48 га рядом с Дворцом творчества детей и молодежи за площадью Колумба. Согласно проекту, разработанному компанией «КБ СмартПроект», в состав комплекса войдет трехэтажное здание пятиугольной формы. На минус первом этаже оборудуют технические помещения. На первом этаже будет расположен универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, буфет, медицинский блок, а также раздевалки с душевыми. На втором этаже откроют бассейн длиной 25 метров, зал сухого плавания, административные технические и подсобные помещения, а на третьем – административные кабинеты.

Рядом с главным зданием построят футбольное поле размером 105х68 метров с искусственным газоном, четыре круговые беговые дорожки длиной 400 метров и одна прямая длиной 110 метров, секторы для прыжков в длину и высоту. Также на территории комплекса построят гараж для уборочной техники, контрольно-пропускной пункт и стоянку на 18 машиномест.

Как сообщили в столичном департаменте строительства, к настоящему времени общая готовность здания составляет более 30 процентов. На объекте полностью завершены монолитные работы. Строители приступили к монтажу металлоконструкций и внутренних инженерных систем. В ближайшее время начнется установка оборудования индивидуального теплового пункта. Достроить объект планируется до конца года.

Заказчиком строительства выступает БСА «Лужники», подрядчиком – «Химкинское СМУ-1 МОИС».