© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/347877/

Массовая вакцинация медиков и учителей от COVID-19 начнется 5 декабря

Медицина 03.12.2020 16:47
Фото с сайта sobyanin.ru

Завтра в Москве откроется электронная запись на вакцинацию от коронавируса. Врачей, учителей и соцработников будут прививать сделанной в Зеленограде вакциной.
О старте масштабной вакцинации от ковида объявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в первую очередь будут привиты горожане из групп риска – работники образования, здравоохранения всех форм собственности, а также работники городских социальных служб. Для них с 4 декабря откроют электронную запись на прививку. По мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будут расширять.

По словам градоначальника, это устроено «по согласованию с Правительством России, с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации».

Накануне в ходе видеоконференции президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса на следующей неделе по всей стране. По словам министра здравоохранения Татьяны Голиковой, вакцинация будет осуществляться на добровольной основе и бесплатно. Вакцину «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), которой начнут прививать россиян, выпускают на заводе «Биннофарм» в Зеленограде.