© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/304364/

Напавшую на пенсионерку и детей женщину подозревают в угрозе убийством

Происшествия 11.06.2019 13:50
Подозреваемая в угрозе убийством. Фото очевидца

Два уголовных дела возбудили следователи в отношении зеленоградки, избившей маленьких девочек и пожилую женщину в 16 микрорайоне.
41-летняя женщина подозревается в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Об этом сообщили в следственном комитете Москвы. СК установил, что днем в понедельник, 10 июня, возле отделения «Почты России» (корпус 1629) агрессивно настроенная горожанка безо всяких причин, из хулиганских побуждений нанесла множественные удары пожилой женщине и 11-летней девочке. Затем хулиганка опрокинула рядом стоящую коляску, в которой находился ребенок 2017 года рождения. Все пострадавшие получили телесные повреждения, у малышки медики обнаружили гематому на лбу. На сегодняшний день здоровью детей и пенсионерки ничего не угрожает. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Подозреваемую обследуют в психиатрической больнице.

Читатели портала «Зеленоград24» рассказали подробности инцидента. По их словам, агрессивная женщина, одетая в черные джинсы и майку, проходя по небольшому бульвару возле почтового отделения, плевала в лицо прохожим, затем разбила в кровь лицо сидящей на лавочке пенсионерке, а также нанесла побои сидящей рядом девушке. Затем она прошла в магазин «Магнит» (корпус 1608), где начала громить прилавки, за что была выгнана продавцами. На выходе из магазина женщина накинулась с побоями на 11-летнюю девочку и опрокинула коляску с маленьким ребенком – дети ждали свою мать, зашедшую в магазин за продуктами. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь.