© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/293219/

Ребенок сломал фигуру талисмана на бульваре в 16 микрорайоне

Происшествия 08.11.2018 11:03
Талисманы юбилея города убрали с бульвара в 16 микрорайоне. Фото «Зеленоград24»

В Зеленограде вновь сломали посвященный 60-летию города арт-объект.
Декоративная фигура девочки Электроники на бульваре рядом с Панфиловским проспектом в 16 микрорайоне была повреждена во вторник, 6 ноября. Об этом сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По заявлению очевидцев, полиция обнаружила сломанные элементы конструкции арт-объекта и повреждение светодиодного освещения. Сумма ущерба устанавливается.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что в ночь на 6 ноября к фигуре Электроники подошли двое взрослых и ребенок. Ребенок ударил ногой по конструкции, повредил освещение, после чего семья ушла.

В городском управлении МВД проводят проверку обстоятельств инцидента и решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сообщил корреспондент портала «Зеленоград24», в четверг утром все фигуры убрали, на площадке остался только куб.

Композиция из куба с изображениями видов города и трех декоративных фигур девочки Электроники, мальчика Зелика и бельчонка Микрочипа была установлена на бульваре в 16 микрорайоне перед лестницей к церкви со стороны Панфиловского проспекта в честь 60-летия Зеленограда в 2018 году. За это время фигуры неоднократно подвергались действиям вандалов. Так, в апреле 20-летний местный житель разгромил конструкции талисманов и был осужден на 8 месяцев исправительных работ.