© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/324961/

Алкоголь не прекратят продавать из-за коронавируса

Экономика 27.03.2020 15:33
Архивное фото «Зеленоград24»

Столичные власти не собираются закрывать магазины, торгующие спиртным, в нерабочую неделю.
Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка. По словам чиновника, в городе нет специализированных алкомагазинов, в каждой из таких торговых точек спиртное составляет 30 процентов, остальные 70 процентов – продуктовая линейка. «Нельзя сказать, что за счет того, что там ключевой ассортимент – это алкоголь, при этом там продаются продукты, то их надо закрыть, они не закрываются, но их нельзя назвать, что это чисто алкомагазин», – заявил Немерюк.

К какой категории магазинов относятся работающие в Зеленограде «Красное и белое», «Винный клуб», «Отдохни», «Спиртной» на Привокзальной площади и другие подобные магазины, где продуктовая линейка состоит, в основном, из чипсов и других мелких закусок, выяснить пока не удалось.

Напомним, президент Владимир Путин объявил дни с 28 марта по 5 апреля нерабочими в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. На это время столичные власти распорядились закрыть все магазины и рынки, за исключением продуктовых, аптек и торгующих товарами первой необходимости.