© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/347236/

Пойман подозреваемый в двойном убийстве и покушении на жизнь ребенка

Криминал 10.11.2020 11:40
Подозреваемого в убийстве доставили в следственный отдел. Кадр оперативной съемки СК

Следователи допрашивают 26-летнего таджика, подозреваемого в убийстве доцента «Плехановки», ее матери и тяжелом ранении дочки.
О поимке предполагаемого убийцы сообщили в главном следственном управлении СК по Московской области. Подозреваемый доставлен в следственный отдел, его допрашивают следователи. В ходе осмотра жилища подозреваемого следователями изъяты предмет одежды для последующего проведения экспертиз в целях выделения ДНК-профиля. Назначено три судебно-медицинских, молекулярно-генетической и дактилоскопической экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По версии следствия, поздним вечером 7 ноября 26-летний уроженец Таджикистана Жасуржон Усмонов, находился в частном доме в СНТ рядом с деревней Клушино Солнечногорского округа недалеко от Зеленограда, где выполнял строительные работы по заказу 44-летней доцента РЭУ им. Плеханова Виктории Борковской. В доме также находились ее 63-летняя мать и 6-летняя дочка. Предположительно, между молодым человеком и хозяйкой дачи возник конфликт при расчете за выполненную работу. По некоторым данным, Усмонов собирался уехать на родину и требовал денег. Не получив «зарплату», ранее судимый за грабеж гастарбайтер нанес обеим женщинам и ребенку множество колото-резаных ранений по всему телу, обыскал дом и скрылся. Борковская и ее мать скончались на месте. Девочке удалось выжить, ее в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу Зеленограда, а затем перевезли в столичную детскую Морозовскую клинику.