© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/343741/

«Убийца инкассаторов» пытался покончить с собой в СИЗО

Криминал 14.08.2020 14:13
Артем Ушанев. Фото с сайта mk.ru

Обвиняемого в серии налетов и убийств жителя Зеленограда спасли после неудавшейся попытки самоубийства.
Артем Ушанев, находящийся в следственном изоляторе №12 на улице Гоголя в Зеленограде, пытался покончить с собой. Об этом сообщил «Московский комсомолец». По данным издания, днем в четверг, 14 августа, арестант, обвиняемый в серии разбойных налетов и убийстве инкассаторов, предпринял попытку совершить самоубийство, но его откачали и в тяжелом состоянии госпитализировали в столичную больницу №67.

По версии следствия, 49-летний Ушанев с 2007 по 2019 год пять раз совершил вооруженные нападения на инкассаторов банков и торговых центров в столичном регионе. Одно из них произошло возле гипермаркета «Ашан» в Андреевке под Зеленоградом. В тот вечер он застрелил инкассатора охранной компании «ЧОП «ФОРТ-М». Ранее жертвой налетчика стал охранник ТЦ «Лига» в Химках. В целом, за все время своей преступной деятельности Ушанев похитил более 4 миллионов 800 тысяч рублей, свыше 40 тысяч долларов США и более 37 тысяч Евро.

4 августа 2020 года прокуратура утвердила обвинительное заключение следствия и передала уголовное дело в отношении Артема Ушанева в суд. Первое заседание Химкинского городского суда Московской области состоялось 12 августа, а через день подсудимый попытался покончить с собой.