© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/303059/

Мошенник обманул невнимательного кассира супермаркета

Криминал 07.05.2019 12:01
Кадр записи камеры видеонаблюдения

Сеанс «ловкости рук» покупателя попал в объектив камеры видеонаблюдения «Пятерочки» в старой части Зеленограда.
Как сообщили в пресс-службе УВД города, в полицию обратился администратор супермаркета, предположительно «Пятерочки» в 7 микрорайоне, с заявлением о хищении денег из кассы.

Следователи выяснили, что злоумышленник попросил кассира разменять две купюры номиналом 5 тысяч и 2 тысячи рублей по 1 тысяче. Работница магазина отсчитала семь купюр и передала их мужчине. Делая вид, что пересчитывает деньги, посетитель спрятал несколько купюр в руке, а остальные передал обратно кассиру с просьбой разменять их по 100 рублей. Возвращенные мужчиной деньги кассир, не пересчитав, убрала в кассу и выдала покупателю размен, после чего тот скрылся.

Сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого – ранее судимого 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, в апреле полицейские задержали группу мошенников, участники которой пользовались ловкостью рук и невнимательностью кассиров «Пятерочки» в 4 микрорайоне.