Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:09
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов351 Ответов351

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №207488 | Сергей | 26.01.2016

Добрый день хотим открыть автолавку как это правильно сделать и какие документы нужны?большое спасибо!

  •  
    0       
    Здравствуйте!
    Для торговли с автолавки Вам необходимо заключить Договор на размещение нестационарного объекта и получить Свидетельств о праве на размещение нестационарного объекта.
    В силу п. 1 ст. 10 ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.
    Согласно п. 2 ст. 10 того же закона, схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования.
    Соответственно, Вам необходимо, в первую очередь, ознакомиться со схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной главой муниципального района, и выбрать место размещения нестационарного объекта. Затем Вам необходимо подать заявление о размещении нестационарного объекта на испрашиваемое место размещения в администрацию района, в котором оно расположено.
    Размещение такого объекта осуществляется на конкурсной основе. Конкурс открытый и проводится только при наличии двух и более заявлений на одно и то же место для размещения объекта торговли.
    По итогу конкурса победителю предлагается заключить в течение определенного срока Договор на размещение нестационарного объекта; при заключении данного договора победителю выдается Свидетельств о праве на размещение нестационарного объекта.
    Если же Вы собираетесь разместить объект на частной земле, то Разрешение выдается без конкурса при наличии письменного согласия владельца земельного участка и Вашего согласия заключить договор с администрацией муниципального района, в котором Вы планируете торговать.
    В зависимости оттого, какой район Вы выберете необходимые документы могут называться по-разному: администрация одного района может выдавать разрешение, администрация другого - свидетельство.
    Соответственно, мы Вам предлагаем обратиться лично в администрацию района, в котором планируете торговать, и проконсультироваться по поводу размещения такого объекта. Также можете обратиться еще в Департамент торговли и услуг Вашего субъекта (г. Москвы, Московской области и т. д.) для разъяснения порядка проведения конкурса.
    Дополнительно сообщаем, что для всех вышеперечисленных действий Вам нужно быть зарегистрированным в качестве ИП или юридического лица.

    С уважением, юристы "Простых решений"
    +7(499)499-30-34

[ ]

Социальные сети
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.