Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:38
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов351 Ответов351

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №204278 | Екатерина | 02.09.2015

Здравствуйте,у меня есть исполнительный лист на 25%,отец сына директор и единственный владелец ООО,на нем 11 машин спецтехники,которая работает и приносит доход его фирме.Судебным приставам он принес справку о зарплате 8000руб.Пристав сказала мне,что его доход я должна сама доказывать,а мне положено только 2000р.Разве это правильно и куда мне обращаться надо.Начальнику приставов писала,прислали отмазку.Весь их ответ,ответчик отказывается от других доходов.

  •  
    0       
    Добрый вечер. В соответствии с положениями ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
    1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
    2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
    3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
    4) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
    5) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
    6) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
    7) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту;
    8 ) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.
    В то же время положения ст. 1 ФЗ "О судебных приставах" предусматривают, что на судебных приставах возложена обязанность по принудительному исполнению судебных актов, в том числе Вашего исполнительного документа.
    Таким образом, с учетом сложившейся ситуации можно сделать вывод о том, что на Вас не может быть возложена обязанность по поиску имущества и доходов должника в силу закона, это всего лишь Ваше право предоставлять сведения судебному приставу-исполнителю.
    В свою очередь, можем посоветовать написать заявление в службу судебных приставов с просьбой направить запросы в регистрирующие органы с целью выявления имущества/доходов должника, а также написать заявление о необходимости произвести розыск имущества должника и заявление о проверки правильности удержания алиментных обязательств.
    Помимо этого, в данном случае никто не лишает Вас обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментных обязательств с долевого соотношения на твердую денежную сумму.

    С уважением, юристы "Простых решений"
    +7(499)499-30-34
    http://prostourist.ru/

[ ]

Социальные сети
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.