Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 15:26
+12
  ЮЗ  
4м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов351 Ответов351

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №203991 | Надежда | 20.08.2015

Здравствуйте. Мой брат являлся клиентом банка "Русский стандарт" (кредит наличными). Кредитные погашения поступали регулярно. 08.11.2013года мой брат скончался. В наследство никто из родственников не вступал. Все необходимые документы, а именно свидетельство о смерти я лично предоставляла в Зеленоградское отделение банка "Русский стандарт". Спустя год в феврале 2015 года от Общества с ограниченной ответственностью "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" начали поступать уведомления о просроченных платежах,задолженностей и уведомления о передачи документов в суд. При это сумма по задолженности с каждым месяцем возрастала. Так же поступали телефонные звонки, операторы данной организации требовали от меня и моей матери погашение полной задолженности по кредиту. На звонки вышеуказанной организации мы отвечали всегда, так же на их электронную почту по их просьбе мною неоднократно высылалось свидетельство о смерти моего брата в отсканированном виде. Однако, "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" не смотря на все вышеперечисленные обстоятельства продолжает звонить мне и моей матери с требованиями о погашении задолженности, также представители организации требуют чтобы я предоставила им какую-то справку от нотариуса, о том что мы не вступали в наследство. Сотрудники "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" разговариваю на повышенных тонах, высказывают угрозы, и в своих требованиях не могут сослаться на действующее законодательство РФ ( это указывает на их самоуправство), а также угрожают заявиться ко мне домой для выяснения отношений. Подскажите как быть в таком случае. За ранее спасибо.

  •  
    0       
    Здравствуйте, Надежда.
    В первую очередь, прежде чем продолжать общение с сотрудниками "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС" необходимо у них выяснить на основании чего они ведут работу по взысканию во внесудебном порядке кредитной задолженности, то есть уточнить продан ли им долг по цессии или они имеют доверенность от Банк "Русский стандарт" на представление интересов по взысканию задолженности. Не будет лишним попросить сотрудника "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС" направить на Ваш электронный адрес указанные документы, при очередном общении с ними уточнить кто конкретно с Вами общается, фамилия, имя, отчество, дата рождения, должность в компании, попросить телефон его непосредственного руководителя, уточнить где фактически находится компания "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС", ее официальный адрес и телефон, при необходимости произвести запись указанного разговора.
    В случае если указанные документы не будут предоставлены, разъяснить сотрудникам компании "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС", что Вы не намерены продолжать общение до тех пор пока не убедитесь в их легитимности действий. Также мы рекомендуем обратиться с официальным письмом в Банк "Русский стандарт" с просьбой пояснить в каких взаимоотношениях они находятся с компанией "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС", целесообразно также обратиться в Центральный Банк РФ описав возникшую ситуацию и дать правовую оценку действиям Банка "Русский Стандарт". Что касается угроз можете обратиться с заявлением в полицию, возможно действия сотрудников компании "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС" будут квалифицированы полицией по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

    Обращайтесь, поможем.
    С уважением юристы "Простых решений"
    +7(499)499-30-34

[ ]

Социальные сети
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.