Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:19
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов351 Ответов351

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №203390 | юлия | 25.07.2015

Добрый день нам с мужем 26 лет мы уже год в браке имеем двоих разнополых детей и хотели участвовать в программе жилье молодой семье,нам отказали сказав что надо ы браке прожить 5лет! Собственного жилья не я не муж не имеем!какие мы имеем права и есть ли шансы на получение или льготы?

  •  
    0       
    Здравствуйте, Юлия.
    При анализе правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, указанных в Постановлении Правительства от 17.12.2010 г. № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 – 2015 годы» нами не было обнаружено такого условия для получения социальной выплаты молодой семьей, как наличие регистрации брака не менее 5 лет.
    Для участия в целевой программе необходимы следующие условия:
    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении (молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях).
    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
    В связи с тем, что второй вопрос достаточно обширный и включает в себя анализ массы региональных и федеральных программ, рекомендуем Вам ознакомиться с ними на сайте Минстроя России в разделе «гражданам» и выбрать одну из них, потому что, как правило, во всех программах основанием для отказа в признании молодой семьи участницей является ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы гос. поддержки.
    Для более подробной консультации по какой-либо из программ можете записаться к нам на прием к юристу по телефону + 7(499)499-30-34.

    С уважением, юристы "Простых решений"
    сайт компании - http://prostourist.ru/

[ ]

Социальные сети
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.