Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:47
+14
   
8м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов351 Ответов351

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №201743 | Женя | 26.05.2015

Добрый день. Ситуация такая: летом 2014 года нашу квартиру затопил сосед сверху. По хорошему с нами он не захотел договориться, поэтому пригласить подать в суд. Суд выиграли, получили исполнительный лист и отдали его приставам. Через несколько дней мне звонят из суда и говорят, что сосед подал заявление на рассрочку платежа. Вопрос: 1) почему мне звонили, должно же быть письмо от них? 2) что теперь с приставами делать? Говорить ли об этом в суде? И как вообще вести себя?

  •  
    0       
    Здравствуйте, Женя
    Действительно, у вашего соседа имеется законное право в соответствии с положениями статьи 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. По поводу вопроса почему Вам звонили можем пояснить следующее - на практике встречаются случаи когда сторон гражданского дела уведомляют путем телефонных звонков и сообщают о дате, времени и месте судебного разбирательства. Но это не исключает обязанность суда уведомлять стороны о дате, времени и месте судебного разбирательства путем направления судебных повесток. В случае если имеется необходимость можете написать нам на электронную почту, мы в режиме онлайн посмотрим на сайте суда, действительно ли назначено дело или направим ссылку, где Вы можете посмотреть это самостоятельно.
    По поводу судебных приставов-исполнителей, что с ними делать - ответ прост и однозначен делать с ними ничего не надо), это они должны исполнять решения суда так как безусловного основания для приостановления действий по взысканию денежных средств с должника в связи с рассрочкой исполнения в законе нет.
    Вопрос о том как себя вести в суде этот вопрос можете изучить самостоятельно изучив положения глав 14, 15 Гражданско-процессуального кодекса или прийти к нам на первичную (бесплатную) консультацию, предварительно записавшись по телефону +7(499) 499-30-34.

    С уважением, юристы "Простых решений"
    e-mail: vseprosto.zel@gmail.com
    наш сайт http://prostourist.ru

[ ]

Социальные сети
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.