Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 24 октября 2021, 02:26
+3
  ЮЗ  
5м/с
  93%
Подробный прогноз на 10 дней
 
  70.8623   82.4979
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов346 Ответов346

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №196494 | Виктория | 27.01.2015

Здравствуйте! В 2013 году я получила квартиру по наследству. Когда там жила моя мама, она раз в год платила налог, ей присылали квитанцию. А мне почему-то ничего не присылают. Должна ли я тоже что то платить? Нотариус сказал что в налоговую мне идти не надо, но и квартиру в течении 3-х лет я продавать не должна. Подскажите пожалуйста как мне быть, очень не хочется оказаться в должниках перед государством.

  •  
    0       
    Здравствуйте, Виктория!
    В соответствии со статьями 1 и 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1 Налогом на имущество физических лиц облагаются: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество.
    Согласно статье 5 этого же Закона налог рассчитывает налоговая инспекция по месту нахождения такого имущества. Инспекция должна направить вам налоговое уведомление по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 05.10.2010 N ММВ-7-11/479@, с указанием суммы налога и данных, на основе которых он был рассчитан.
    Сведения о таких объектах и их владельцах налоговые органы получают от Росреестра и территориальных органов
    Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и выяснить данный вопрос.

    Готовы оказать консультационные услуги по вопросам налогового законодательства.
    Наш телефон +7 (499) 499 3034.

[ ]

Социальные сети
 
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.