Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 24 октября 2021, 04:00
+3
  ЮЗ  
4м/с
  93%
Подробный прогноз на 10 дней
 
  70.8623   82.4979
 
 
Консультанты
Юридическая помощь
Вопросов346 Ответов346

Юридическая помощь

Юристы компании «Простые решения» готовы ответить на вопросы читателей портала «Зеленоград24», связанные с семейными, трудовыми, наследственными и жилищными спорами. Вы можете задать также вопросы по защите прав потребителей, по долговым спорам, по вопросам, связанным со сделками купли-продажи недвижимости.
 
Интервью с представителем компании «Простые решения»

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.
Среднее время ответа специалистов на вопросы составляет 3 рабочих дня.
Если ваш вопрос был удален в консультации, значит он оказался вне компетенции юристов компании.
 

Тематические статьи и интервью с юристами компании «Простые решения»:

Что делать, если нет возможности платить кредит
Алгоритм действий при сделках с недвижимостью
Что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи квартиры
– Алгоритм действий при продаже или покупке доли в квартире
– Как проверить квартиру при покупке на вторичном рынке
– Сдача квартиры в аренду. Оформляем правильно.
– Как продать квартиру в ипотеке
– Как выписать из квартиры бывшего супруга
Как разделить имущество при разводе
Делим долги правильно
Если поездка не удалась из-за короновируса, как вернуть деньги с туроператора?

Вопрос №194023 | Евгений | 11.01.2015

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! У меня следующий вопрос: Имею недвижимость в собственности в Москве. В квартире зарегистрировано 2 человека - я(собственник) и двоюродная сестра, но она без права собственности, те была зарегистрирована только. Могу ли я выписать ее из своей квартиры, учитывая что она там ни проживает, ни оплачивает коммунальные платежи(все платежки за квартиру от моего лица). Как можно выписать человека, если она живет в другом месте? Спасибо заранее за любой ответ!

  •  
    0       
    Здравствуйте, Евгений! Спасибо за поздравления. И Вас с праздниками!
    В нашей практике мы уже сталкивались с подобными ситуациями.
    Согласно п.3 ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения.
    В соответствии со ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
    Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
    В любом случае для более детального понимания и предложения вариантов решения необходимо изучать документы на недвижимость. На настоящий момент Ваша сестра не признана утратившей право пользования жилым помещением. Признать ее таковой Вы вправе через районный суд, при наличии законных оснований, наличие которых из Вашего вопроса пока определить достаточно сложно.
    Готовы оказать консультационные услуги, а также услуги по составлению необходимых заявлений и представлению Ваших интересов в суде.
    Наш телефон +7 (499) 499 3034

[ ]

Социальные сети
 
Консультации специалистов — если у вас возник конкретный вопрос или проблема, требующая решения, вы можете проконсультироваться, задав свой вопрос в данном разделе. Наши специалисты являются профессионалами в различных областях – юриспруденция, медицина, образование, финансы и т.д.