© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/44260/

Снегопад стал причиной 37 аварий

Транспорт 25.03.2013 22:37
Фото: yarnovosti.com

На автодорогах города в 2,5 раза увеличилось количество ДТП.

Несмотря на календарную весну, в Зеленограде продолжается обильный снегопад, который начался еще в субботу ночью. Аномальные для марта осадки сопровождаются резкими порывами до 15 м/с и выше. Снегопад серьезно осложняет работу не только коммунальных служб города, которых обещала штрафовать за плохую уборку администрация города, но и работу сотрудников Госавтоинспекции.


По данным Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД, за последние выходные в Зеленограде увеличилось число ДТП почти в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом, когда не было такого обильного снегопада. За выходные было зафиксировано 37 мелких аварий. Большую часть из них составили наезды на стоящие транспортные средства — таких 23 случая, остальные 14 аварий - столкновение транспортных средств. К счастью, за это время не было зафиксировано ни одного наезда на пешехода.


Сотрудники ГИБДД Зеленограда рекомендуют водителям, по возможности, отказаться от поездок на личном автотранспорте. «В городе идет снег. В связи с этим, обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. На дорогах возможны снежные переметы. Также возможны обледенения мостов,» - говорится в сообщении Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД. Пешеходам также рекомендуют быть более внимательными.