© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/361808/

В Зеленограде выявили три «очага аварийности»

Транспорт 24.02.2022 16:46
Архивное фото с места ДТП на улице Андреевка из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

13 взрослых и двое детей пострадали за прошлый год в ДТП на трех опасных перекрестках города.
Зеленоградский отдел госавтоинспекции разработал комплекс мер по устранению причин и условий возникновения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. «Очагами аварийности» объявлены перекресток улиц Логвиненко, Андреевка и Жилинской (4 аварии, 1 падение пассажира в салоне автобуса, 2 наезда на пешехода, 7 человек ранено, в том числе 1 ребенок), выезд из 15 микрорайона на Панфиловский проспект напротив торгового центра «Грин» (3 столкновения, 3 человека ранено), участок Каштановой аллеи напротив горбольницы и корпусов 707-709 (2 столкновения, 3 наезда на пешехода, 5 человек ранено, в том числе 1 ребенок).

На въезде в Зеленоград с Жилинской улицы (поселок Андреевка) (посмотреть на карте) запланировали установить светофорную консоль, а также дублирующие светофоры на разделительном газоне в обоих направлениях по улице Андреевка. С существующих светофоров демонтируют дополнительные секции режима просачивания с так называемым «лунным человечком», а левоповоротные секции обустроят красными контурами. Над проезжей частью установят дорожные знаки «Пешеходный переход».

При выезде с местного проезда от корпуса 1550 на Панфиловский проспект отменят левый поворот в сторону Крюковской эстакады, а также сделают соответствующую разметку.

Возле городской больницы ограничат максимальную скорость движения по Каштановой аллее до 40 км/час, запретят остановку и установят дорожные «Дети» на пешеходном переходе, ведущем к школе.

Все предложения автоинспекторов утвердили на февральском заседании Комиссии по безопасности дорожного движения окружной префектуры. Их реализацией займется столичный Центр организации дорожного движения.