© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/353801/

Движение по Крюковской эстакаде частично перекроют на время ремонта

Транспорт 08.07.2021 20:14
Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Ремонт автомобильного моста между старой и новой частями Зеленограда продлится 1,5 месяца. Сейчас идет процесс заключения контракта.
Завершился аукцион по замене деформационных швов Крюковской эстакады. Его победителем стала компания «Миртекс», снизившая начальную стоимость контракта с 47,3 млн до 41,4 млн рублей. Путепровод станет вторым объектом в Зеленограде после пешеходного тоннеля на улице Логвиненко, на котором подрядчиком выступает «Миртекс», а заказчиком – «Гормост».

Контракт, который сейчас готовится к подписанию, предполагает, что за 90 дней подрядчик должен заменить семь поперечных деформационных швов, техническое состояние которых признано неудовлетворительным. В ходе ремонта предстоят поэтапное снятие асфальтобетонного покрытия, разборка элементов мостового полотна и демонтаж парапетного ограждения. По проектной документации непосредственно ремонт должен занять 42 дня.

На время работ будут поочередно перекрывать по одной полосе в каждую сторону: на первом этапе – крайние правые полосы, на втором – средние, на третьем – крайние левые. Скорость движения на мосту ограничат 40 км/ч.

Напомним, Крюковская автомобильная эстакада через пути Октябрьской железной дороги была построена в 1997 году, ее длина составляет 627 метров. Она является одним из двух и самым крупным путепроводом, связывающим старую и новую части города.