© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/353043/

Платформу №4 на станции Крюково закроют в воскресенье

Транспорт 02.06.2021 12:56
Архивное фото с сайта om-okt.ru

С 6 июня ближнюю к старой части Зеленограда платформу закроют в связи с перестройкой станции Крюково под МЦД-3.
Как сообщили в Московско-тверской пригородной пассажирской компании, закрытие платформы необходимо для проведения реконструкции станции. Посадка и высадка пассажиров будет происходить на других платформах. Компания-перевозчик просит пассажиров внимательно следить за информацией на табло и аудиообъявлениями.

Напомним, согласно проекту реконструкции станции Крюково и создания инфраструктуры МЦД-3, вместо четырех действующих перронов будут построены три островные платформы с навесами на всю длину, которые соединят конкорсом – надземным пешеходным переходом с эскалаторами и лифтами.

На время работ транзитный («широкий») подземный переход между старой и новой частями Зеленограда будет закрыт, а «узкий» тоннель будет работать для входа и выхода пассажиров только со стороны «нового» города. Для перехода людей через железную дорогу строят временный пешеходный мост рядом с Крюковским рынком. Чтобы попасть на платформы, жителям «старого» города нужно будет сначала перейти через пути по мосту, а затем через турникеты и «узкий» тоннель пройти к поездам.