© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/352298/

Два миллиона рублей штрафов стали причиной ареста автомобиля

Транспорт 29.04.2021 14:10
Эвакуация автомобиля на штрафстоянку. Фото московского управления ГИБДД

Почти 1,5 тысячи штрафов на нарушение ПДД накопил владелец иномарки. Суд может потребовать выплату суммы долга в двукратном размере.
О 31-летнего задержании должника-рецидивиста сообщили в московском управлении ГИБДД. Неплательщика обнаружили сотрудники дорожной полиции Зеленограда и Подмосковья. По данным ведомства, на счету автовладельца числится 1457 штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму более двух миллионов рублей.

В отношении мужчины составили материалы по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), предусматривающей штраф в двукратном размере неоплаченной суммы, арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Машину арестовали и пометили на штрафстоянку.

В полиции больше не сообщили никаких подробностей. Но, судя по опубликованным фотографиям, речь идет о легковом автомобиле BMW, который эвакуировали с парковки на улице Юности. Предположительно, об этом в начале апреля рассказал начальник окружного отдела судебных приставов Денис Радионов. По его словам, было известно, что должник живет на территории Московской области. «Мы очень сильно хоти его увидеть. Если он нас слышат, то лучше пусть придет сам», – сказал тогда пристав.