© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/350079/

Между Зеленоградом и Менделеево запустили большие автобусы

Транспорт 04.02.2021 14:47
Автобус Volgabus на маршруте №476. Фото «Стартранса»

Перевозчик маршрута №476 заменил автобусы малого класса на подвижной состав большого класса после совещания в администрации Солнечногорска.
Компания «Стратранс», выполняющая перевозки между Зеленоградом и поселком Менделеево, 3 февраля объявила о замене семи мини-автобусов на автобусы большего класса марки Volgаbus на маршруте №476. Перевозчик предлагает пассажирам узнавать актуальную информацию о расписании, стоимости проезда и трассе следования по телефону диспетчерской службы 8 (495) 994-14-41.

«Стратранс» произвел замену подвижного состава после совещания в администрации Солнечногорского округа, состоявшего по многочисленным жалобам и обращениям пассажиров, жаловавшихся на большие интервалы в движении автобусов, их вместимость, а также на техническое состояние автобусов и несоблюдение правил движения водителями. Местные жители собирались добиваться в госкомпании «Мостранавто» замены перевозчика. По итогам совещания «Стартранс» пообещал оснастить все остановки таблицами с расписанием, а спустя несколько дней заменил «маршрутки» на большие автобусы.