© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/346458/

Проезд по «фиолетовой» ветке метро вне часов пик сделают вдвое дешевле

Транспорт 23.10.2020 17:53
Фото с сервиса «Яндекс Карты»

Собянин анонсировал эксперимент по снижению числа пассажиров метро для соблюдения социальной дистанции.
Пилотный проект по снижению тарифов в метрополитене за исключением утренних пиковых часов продлится со 2 ноября до 2 июля будущего года. В течение этих восьми месяцев пассажиры, которые в рабочие дни войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15 получат 50-проецнтную скидку. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, цель эксперимента – снизить нагрузку в час пик и дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро.

При входе в метро по билету «Кошелек» карты «Тройка» сразу спишется 20 рублей вместо 40. По билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» на карте «Тройка» компенсация будет начисляться на «Кошелек» раз в неделю, по 20 рублей за каждый день, в который была совершена поездка. Эти начисления нужно записать «Удаленным пополнением» на желтом терминале. Владельцы смартфонов на «Android» смогут это сделать через приложение «Метро Москвы».

По банковской карте спишется 22 рубля вместо 44, а для владельцев карты «Мир» проезд будет дешевле еще на 10 рублей. Скидка не распространяется на бумажные билеты «Единый» и на льготные проездные билеты.

Напомним, жители Зеленограда пользуются станциями «фиолетовой» ветки при пересадке с 400-х автобусов на «Тушинскую» и «Сходненскую».