© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/343364/

Согласован запуск автобусов от «Ховрино» до Солнечногорска и Клина

Транспорт 22.07.2020 16:27
Фото с сайта moscow.sm-news.ru

Новые маршруты «Ховрино – Солнечногорск» и «Ховрино – Клин» внесли в реестр перевозок. До реального запуска еще очень далеко.
Власти Москвы и Подмосковья согласовали открытие автобусных маршрутов №1198 (метро «Ховрино» – Клин) и №1199 (метро «Ховрино» – Солнечногорск), которые пройдут по платной трассе М-11.

Согласно реестру регулярных межрегиональных перевозок, автобусы будут курсировать к станции подземки «Ховрино» по Ленинградскому шоссе, возле Пешек сворачивать на М-11. В Солнечногорске будет остановка на Ленинградской улице, в Клину – на улицах Победы и Карла Маркса. На Ленинградке рейсы будут останавливаться везде. В маршрут №1199 от Ховрино включат 13 остановок и 16 – при движении из Солнечногорска. В маршрут №1198 включены 34 остановки из Москвы и 27 – из Клина.

Управлять маршрутами будет перевозчик, которого выберут по итогам конкурса, проведенного столичным департаментом транспорта. Он же будет устанавливать свои тарифы на проезд. Предположительно, конкурс может состояться нынешней осенью, но это не означает скорый запуск автобусов. По опыту открытия маршрута №1194 между Зеленоградом и аэропортом «Шереметьево», между определением перевозчика и реальным началом движения может пройти от нескольких месяцев до года.