© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/343045/

Солнечногорское ПАТП объединили с клинской и химкинской автоколоннами

Транспорт 03.07.2020 13:41
Фото с сайта solntv.ru

Мострансавто провел слияние трех филиалов в одно автотранспортное предприятие. На пассажирах это не должно отразиться.
С 1 июля Солнечногорское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП) стало производственной базой нового межмуниципального филиала «Мострансавто» МАП №8 города Химки, объединившего также клинскую автоколонну №1792 и химкинскую автоколонну №1786. Все управленческие и обеспечивающие функции переданы в Химкинский филиал.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе «Мострансавто», реорганизация носит административный характер и не отразится на качестве обслуживания пассажиров. «Все маршруты продолжат обслуживаться в соответствии с действующими условиями муниципальных и государственных контрактов», – заверили транспортники.

Общая маршрутная сеть МАП №8 насчитывает 105 городских, пригородных и междугородних маршрутов, на которых курсируют более 570 линейных автобусов, соответствующих современным стандартам безопасности и комфорта, из них 63 – новые транспортные средства в пригородной модификации ЛиАЗ-529265-03 и учебные автобусы с кабиной для стажировки водителей.

Административная реформа началась 1 июня. По данным «Мострансавто», в новообразованных филиалах увеличивается регулярность движения, сокращается количество срывов рейсов, оптимизируются затраты на административно-управленческий персонал.