|
|
© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/342459/
|
Прежнего директора МТ ППК вернули на должность спустя 3,5 года
Транспорт 17.06.2020 19:26

Перевозчика Ленинградского направления вновь возглавил Константин Воронцов.
По сообщению пресс-службы Московско-тверской пригородной пассажирской компании, обслуживающей маршруты проходящих через Зеленоград пригородных электропоездов, генеральным директором компании назначен Константин Воронцов.
Воронцов родился в 1974 году. Окончил Петербургский государственный университет путей сообщения, получив специальность инженера путей сообщения по организации и управлению. Он прошел весь путь железнодорожника – от составителя поездов на станции до первого заместителя генерального директора Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД». Также Константин Воронцов хорошо знаком с пригородным сообщением на Октябрьской железной дороге. Ранее он возглавлял Санкт-Петербург-Московскую дирекцию по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, руководил Северо-Западной ППК.
С мая 2016 до марта 2017 года он возглавлял Московско-тверскую пригородную пассажирскую компанию, а затем был назначен заместителем начальника Московского Метрополитена по экономике и финансам, где проработал 3,5 года.
В МТ ППК уточнили, что у возглавлявшего компанию до этого дня Олега Федотова истек трехлетний контракт, и совет директоров решил назначить Воронцова.