© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/332392/

Врачи горбольницы Зеленограда смогут бесплатно ездить по трассе М-11

Транспорт 23.04.2020 19:01
Фото с сайта ts-news.ru

Концессионер «платной Ленинградки» передал врачам клиники им. Кончаловского предоплаченные транспондеры.
Об акции в поддержку медиков объявила пресс-служба концессионера трассы М-11 «Северо-Западной концессионной компании». В сообщении говорится, что в условиях сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на врачей и весь медицинский персонал легла огромная нагрузка по остановке пандемии и спасению человеческих жизней.

Компания передала специальные предоплаченные транспондеры зеленоградской городской больнице им. М.П. Кончаловского для проезда по платной дороге М-11 «Нева». Бесплатный проезд действует на участках от Москвы до Солнечногорска, включая все промежуточные съезды: Шереметьево, Зеленоград и ММК (А-107).

Сколько транспондеров дорожники передали медикам пока выяснить не удалось. Портал «Зеленоград24» отправил запросы в городскую больницу и СЗКК.

Дополнено в 19:15. Как сообщили порталу в пресс-службе ГКБ им. Кончаловского, концессионер М-11 передал 65 предоплаченных транспондеров, действующих  до завершения введенного режима ограничений. Гаджеты получили медицинские работники, которые проживают в Москве или Московской области и добираются места работы на личном автотранспорте. В основном это персонал амбулаторного звена, непосредственно работающий с COVID-19, и частично специалисты стационара. Теперь медики смогут свободно пользоваться трассой М-11, что значительно сократит их ежедневные временные затраты на дорогу.