© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/312688/

Транспортники устроили пассажирам 400-экспресса новые «приключения»

Транспорт 24.10.2019 11:14
Фото с сайта zelao.ru

На конечных остановках 400Э в Зеленограде и Ховрино стали подавать несколько машин с открытыми дверями, «ломая» очередь и вызывая неразбериху среди пассажиров.
Как рассказали порталу «Зеленоград24» очевидцы, с 22 октября на остановках «Океан» и «Ховрино» в часы пик подают под посадку 2-3 автобуса одновременно. Стоящие в очереди пассажиры могут заходить в любой. Таким образом, недавно подошедшие горожане могут занять места раньше тех, кто достаточно долго простоял в ожидании.

Об изменении в порядке подачи автобусов официально не объявляли. На вопросы обескураженных пассажиров водители отвечают, что выполняют приказ руководства.

Напомним, в связи с отменой турникетов в сентябре прошлого года, по приказу столичной мэрии автобусы «Мосгортранса» стали открывать все двери на остановках. Это полностью разрушило привычную и удобную для зеленоградцев систему посадки возле магазина «Океан». Внедрение новшества сопровождалось многочисленными скандалами, неразберихой и жалобами. В декабре транспортники вернули прежнюю схему – пассажиров стали запускать только через переднюю дверь.