Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:40
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Власти не планируют расширять Пятницкое шоссе

Транспорт
22.03.2019 11:36 1
Пробка на Пятницком шоссе. Кадр из видео на YouTube

Заммэра заявил, что запуск «Ласточек» снял часть загруженности магистрали между Зеленоградом и Митино.

Планов расширения Пятницкого шоссе и строительства связки с Зеленоградом нет. Об этом в четверг, 21 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин в эфире радиостанции «Москва FM». По словам столичного чиновника, планы расширения магистрали обсуждали, но выяснили, что проект реализовать сложно. «...Проект осложняется отсутствием необходимых для строительства земельных участков, а также большим количеством инженерных коммуникаций, проходящих в этом районе», – сказал заммэра и уточнил, что большая часть участка Пятницкого шоссе проходит по территории Московской области, где очень много частных собственников на землю.

По мнению чиновника, строительство дополнительной железнодорожной линии и запуск скоростной электрички от Ленинградского вокзала до Зеленограда «уже сняло часть пассажиропотока и загруженности этой магистрали».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    А как нужно метро в г. Зеленограде. Люди часами стоят в пробках на Ленинградском шоссе, или по платной М 11 за 350 руб. за 20 км в одну сторону приходиться платить автомобилистам, что бы на той же Ленинградке не стоять. А что делать? Вроде бы один из районов Москвы, но жители Зеленоградского Административного округа г.Москвы метро видимо не дождуться никогда.

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети