© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/299311/

На участке Сосновой аллеи от 7 микрорайона до ВКЗ повысят скорость

Транспорт 20.02.2019 13:29
Сосновая аллея. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Максимально разрешенную скорость поднимут до 50 км/ч на дороге между Каштановой аллеей и Восточной коммунальной зоной.
Решение об изменении скоростного режима с действующих сейчас 40 км/ч на 50 км/ч на извилистом участке Сосновой аллеи приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения по многочисленным просьбам автомобилистов, поступивших в префектуру Зеленограда и столичный Центр организации дорожного движения. По мнению специалистов, это позволит «оптимизировать скоростной режим и повысить эффективность использования транспортных характеристик».

Изменения потребуют замены дорожных знаков и перенастройки камер контроля скорости. Сделать это поручено до 30 июня нынешнего года.

Предложение горожан также поддержали в автоинспекции. По данным дорожной полиции, этот участок Сосновой аллеи не является местом концентрации ДТП с пострадавшими.

За последние несколько лет здесь зафиксированы единичные случаи серьезных аварий. Так, в марте 2016 года фирсановский автобус №7, отъезжая от остановки возле 65-й поликлиники, врезался в вентиляционную шахту коллектора, расположенную около проезжей части. Пострадали два пассажира автобуса – 77-летний мужчина и 57-летняя женщина. В июле 2017 года автомобиль Renault Logan при движении со стороны «Восточки» ударил остановившиеся впереди из-за поломки «Жигули». Травмы получили водитель и 50-летняя пассажирка отечественной машины.