© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/297805/

TimCar сократит присутствие в Зеленограде из-за уменьшения автопарка

Транспорт 17.12.2018 16:56
Фото с сайта timcar.ru

Каршеринговая компания TimCar оставит в городе только кластерную зону для дальних поездок.
Уменьшение зон завершения аренды связано с сокращением количества автомобилей компании. В Москве TimCar планирует оставить только 154 машины. Об этом сообщили представители оператора в соцсети «ВКонтакте». «Утреннее "безумие", когда клиенты едут за счет каршеринга, тоже будет убрано до конца года. Мы вернем тариф 7 рублей минута, с которого начали свою работу. Программа лояльности остается. Ночное ожидание останется, его убирать не будем, так как оно никогда не пользовалось спросом и не несет большой нагрузки на бизнес», – говорится в сообщении.

Руководство TimCar объясняет свое решение перенасыщением столичного рынка каршеринга и демпинговой политикой конкурентов. Предпринятая оптимизация, по расчетам компании, позволит сосредоточиться на мойке и заправке теперь уже совсем небольшого автопарка.

Напомним, первая зона завершения аренды TimCar в Зеленограде появилась в мае. Автомобили оператора можно было оставить или забрать практически во всем городе, кроме некоторых районов Матушкино и Крюково. В июле каршеринг расширил свое присутствие практически на весь город.