© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/291092/

Устанавливать турникеты на станции Крюково будет новый подрядчик

Транспорт 06.09.2018 17:35
Огороженная территория под стройгородок на Привокзальной площади. Архивное фото «Зеленоград24»

Монтаж турникетных линеек на станции Крюково приостановлен из-за смены подрядной организации.
Московско-тверская пригородная пассажирская компания объявила конкурс на право заключения договора выполнения строительно-монтажных работ по проекту «Внедрение Автоматизированной системы контроля учета проезда в электропоездах на станции Крюково». Аукцион должен состояться 18 сентября. Начальная стоимость контракта 31,2 млн рублей.

Заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов сообщил обратившемуся в интернет-приемную префектуры горожанину, что приостановление монтажа турникетов произошло из-за неисполнения контрактных обязательств начинавшей проект компанией «Трансстрой». По словам чиновника, работы возобновятся после заключения контракта с новым подрядчиком, сроки их окончания пока не определены.

Напомним, строительство павильонов и монтаж турникетов на станции Крюково начались в октябре прошлого года. Планировалось, что завершатся работы во II квартале 2018 года, шла речь о мае. Согласно проекту, турникетные линейки будут установлены на всех так называемых «островных» и «береговых» платформах. Со стороны Крюковской площади они будут стоять у входа в «узкий» подземный переход. Тоннель будет закрыт для прохода горожан между «новым» и «старым городом» и предназначен для пассажиров электричек, отправляющихся от «островных» платформ №№2 и 3. Такая же линейка турникетов появится и у спуска в данный переход со стороны Привокзальной площади. Эти устройства будут работать как на вход, так и на выход. Платформы 2 и 3 будут также снабжены турникетами. Два из них – «на выход», появятся на обеих «островных» платформах и на крайней со стороны «нового города» платформе около спусков в «широкий» тоннель. По этому же переходу будет открыт транзитный проход горожан. Из четырех существующих открытых лестничных спусков/подъемов на «береговые» платформы №№1 и 4 после запуска турникетов останется открытым лишь один – соседний со входом в «узкий» подземный переход со стороны Крюковской площади.