|
|
© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/280470/
|
Автомобилистке отменили ошибочный штраф за остановку перед светофором
Транспорт 26.04.2018 19:17

Сотрудник МАДИ, проверявший вручную фотографии «нарушения», не увидел в них ничего подозрительного.
Остановившаяся на светофоре автомобилистка из Зеленограда получила штраф за неправильную парковку. Такой курьез произошел 15 апреля на улице Логвиненко с владелицей кроссовера Ford Explorer, которая в крайнем правом ряду ожидала разрешающего сигнала светофора. Пока горел «красный», стоявший сзади в соседней полосе автомобиль-паркон сделал два снимка ее машины с разницей в минуту. Вскоре автомобилистка получила письмо с постановлением о штрафе в 3 тысячи рублей за нарушение правил парковки. «
Когда я получила штраф, я, конечно, была в шоке, потому что у меня столько возмущений внутри сразу произошло! Я написала сразу жалобу и жду результата», – рассказала женщина в
интервью программе «Вести-Москва».
В сюжете отмечается, что штраф выносит не прибор, а живой человек, который проверяет сделанные парконом фотографии. В данном случае – сотрудник МАДИ, которому по какой-то причине кадры из Зеленограда подозрительными не показались.
«
При обращении к нам автомобилистки мы отменили этот штраф. Мы приносим извинения и хотим подчеркнуть, что во всех спорных ситуациях МАДИ всегда принимает сторону автомобилиста», – сообщила пресс-секретарь Московской административной дорожной инспекции Ольга Дыгало. Информацию
подтвердила и сама автомобилистка в своем инстаграме: «
Решение по моему делу – положительное. Штраф исчез раньше 10-дневного срока».