© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/253066/

«Леруа Мерлен» ввел новую систему проезда в своих автобусах

Транспорт 16.10.2017 17:25
«Леруа Мерлен» около «Зеленопарка». Архивное фото «Зеленоград24»

Только покупатели строительного гипермаркета смогут воспользоваться бесплатным проездом до Зеленограда.
С 16 октября гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» в поселке Ржавки на Ленинградском шоссе ввел новую систему проезда в своих бесплатных автобусах до станции Крюково, сообщила пресс-служба префектуры со ссылкой на представителей магазина.

Теперь, чтобы попасть на автобус и бесплатно доехать до станции, необходимо на кассе взять проездной билет, который выдают кассиры, а затем предъявить его при посадке. Таким образом, гипермаркет делает проезд в своих автобусах только для своих непосредственных покупателей. В сообщении отмечается, что проезд от станции Крюково до «Леруа Мерлен» по-прежнему остается полностью бесплатным.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» представители «Леруа Мерлен», решение о введении новой системы проезда связано с нехваткой мест в их автобусах, которая возникла после введения платы на свой автобус «Зеленопарком» в июле этого года. «Дело в том, что торговый центр, который находится рядом с нашим магазином, ввел оплату проезда, и нашим покупателям теперь не хватает места в наших автобусах. Это вынужденная мера. Можно приобрести самый дешевый товар, всегда нужный дома, например, батарейки, и доступ в автобусы свободен», – рассказали в строительном гипермаркете.

Напомним, автобусы «Леруа Мерлен» курсируют по Панфиловскому проспекту, проспекту Генерала Алексеева, Центральному и Московскому проспектам, Савелкинскому проезду. Обязательные остановки: «12 микрорайон» и «Магазин «Океан», остальные – по требованию. Первый автобус отходит от Крюковской площади (с остановки напротив корпуса 833) в 10:00, последний – в 22:30.