© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/23765/

Зеленоград скоро получит третий путепровод

Транспорт 26.05.2011 08:57


Строительство путепровода в Алабушево продолжается ударными темпами.

Возведена еще одна секция, проходящая над дорогой, соединяющей проезд 5371 с железнодорожной веткой в Алабушево. В связи со строительством следующей опоры путепровода открыт объездной путь. 

Транспортные проблемы в Зеленограде в последние годы стали особенно актуальны. Автомобильные пробки добрались и до нашего города. В часы пик значительно затруднено движение по двум путепроводам, соединяющим "старый" и "новый" город. Социальная и психологическая напряженность возрастает, нарушается ритм жизни зеленоградцев, измученных заторами на дорогах Москвы, ухудшается экологическая обстановка. 

Разгрузить напряженность транспортного потока на улицах города призвана идея создания общегородской системы магистралей в виде кольца (точнее, многогранника), центром которого будут привокзальные площади у ст. Крюково. Алабушевский путепровод вместе с участком новой магистрали вдоль железной дороги между ним и Панфиловским проспектом будут формировать Северную часть кольца в составе с существующими улицами: 3-им Западным проездом, участком Центрального проспекта, ул. Юности, Солнечной аллеей.