© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/217337/

С 25 августа откроется движение в тоннеле у «Штыков»

Транспорт 22.08.2016 17:10
Строящийся тоннель во время визита мэра Москвы в июне. Фото из Twitter Сергея Собянина

На 40-м километре Ленинградского шоссе вводится новая схема организации движения транспорта.
По сообщению пресс-службы управы района Матушкино со ссылкой на ЗАО «ГЕРА», занимающейся строительством транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе, с 25 августа выезд транспорта в сторону области будет организован через тоннель под шоссе вокруг мемориального комплекса «Штыки» (схема движения). Существующая полоса выезда в сторону области, будет работать только на въезд в город с Ленинградского шоссе. При этом движение на выезде из Зеленограда в сторону Москвы останется без изменений. Для выезда из Менделеево в Москву, водителям нужно будет проследовать в тоннель, а далее прямо по Панфиловскому проспекту до разворота.

Стоит отметить, что автобусную остановку на Панфиловском проспекте, расположенную в 1 микрорайоне, недалеко от развязки, вернут на прежнее место.

Напомним, в конце июня мэр Москвы Сергей Собянин побывал на строительной площадке развязки у «Штыков» и выразил надежду, что объект будет сдан в начале осени, как и заявляли ранее чиновники из департамента строительства Москвы.