© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/216874/

На Новой Ленинградке введут беспрецедентные скидки

Транспорт 26.07.2016 13:37
Пункт оплаты на трассе М11. Фото: informatio.ru

В августе появятся специальные абонементы на проезд участка платной трассы М11 от Москвы до Солнечногорска.
Новые абонементы позволят водителям передвигаться на отрезке от Москвы до Солнечногорска по тарифам, значительно ниже максимальных, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника пресс-службы Северо-Западной концессионной компании Олега Завьялова.

Как пояснили в СЗКК, новые абонементы разрабатывались с учетом нужд жителей Москвы и Московской области, которые регулярно используют дорогу для поездок домой и на работу. Новое предложение позволит им чаще пользоваться дорогой и оптимизировать бюджет. Например, при покупке абонемента на 30 поездок, стоимость проезда от Москвы до Солнечногорска составит 230 рублей, в то время как пиковый тариф составляет 500 рублей. Дорога от Москвы до Зеленограда по абонементу обойдется в 150 рублей, при пиковом тарифе в 300 рублей. «В настоящий момент проходит тестовый период запуска этого уникального для платных дорог России продукта», – отметил Завьялов.

Отметим, что с 1 августа на трассе М11 будут введены оптимизированные базовые тарифы на проезд. Так, смена вечернего тарифа на ночной будет происходить в полночь вместо 22 часов. Отдельные изменения также коснутся вечернего тарифа в пятницу, утреннего тарифа в субботу и воскресных тарифов.

Напомним, пользователи транспондеров получают 20% скидку на все тарифы, а также становятся участниками программы лояльности «Моя дорога». Помимо этого, владельцы любых автомобилей BMW до конца лета смогут ездить по Новой Ленинградке абсолютно бесплатно.