© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/206592/

В Зеленограде стали оперативнее оформлять ДТП

Транспорт 09.12.2015 16:56
Оформление ДТП. Архивное фото «Зеленоград24»

Скорость оформления мешающих движению ДТП выросла в три раза.
Согласно сообщению агентства «Москва» со ссылкой на руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева, скорость оформления ДТП, сильно мешающих движению, в Зеленограде выросла в три раза.

По словам Вадима Юрьева, на сегодняшний день происходит оперативная реакция со стороны ГИБДД в случае подачи запроса из ситуационного центра на оформление ДТП: «За текущий год совместно с ГИБДД оперативно отработано более 400 инцидентов. Скорость оформления аварий, наиболее сильно мешающих движению, выросла в три раза».

При этом Юрьев отметил, что на базе ситуационного центра в Зеленограде организовано постоянное взаимодействие с ГИБДД. По словам чиновника, в местах, где установлены комплексы фотовидеофиксации, водители ведут себя более дисциплинировано: «количество дорожно-транспортных происшествий там сокращается примерно на 25%». 

По словам Юрева, в настоящее время в Зеленограде работают комплексы фотовидеофиксации нарушений по 19 маршрутам, которые следят за соблюдение правил парковки.