© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/205831/

Платно или бесплатно – вопрос парковки у станции Крюково

Транспорт 05.11.2015 14:30
Парковка на станции Крюково © Зеленоград24

Глава департамента транспорта объявил бесплатной парковку в Крюково для пассажиров электричек.
По сообщению агентства «Москва» со ссылкой на руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, перехватывающая парковка в Крюково должна начать работу до конца 2015 года. «До конца года будет введена парковка на 200 машино-мест у железнодорожной станции «Крюково» в Зеленограде», – приводятся в сообщении слова Ликсутова.

По словам чиновника, парковка будет работать по такому же принципу, что и перехватывающие стоянки у метро: «Для пассажиров пригородного сообщения железной дороги в течение рабочего дня парковка будет бесплатной».

Напомним, что в начале октября организованную два года назад парковку около станции Крюково со стороны «старого» города начали переводить в платный режим. При этом меньшая часть автомобильной стоянки пока осталась бесплатной. 

Отметим, что согласно установленным плакатам, стоимость парковки будет весьма существенной – 100 рублей в час, при этом только 15 минут будут бесплатными. Причем, согласно информации, известной в октябре, не предусмотрено никаких скидок для тех, кто планирует оставить машину на длительное время, например, поставить автомобиль и уехать на работу. Оплатить услугу можно будет с помощью установленных на ней паркоматов.