© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/204496/

Турникеты в Крюково должны появиться к 2018 году

Транспорт 11.09.2015 08:58
Открытие пешеходного перехода на станции Крюково. Фото: zelao.ru

На 2015-2018 годы запланировано проектирование и монтаж турникетов на станции Крюково.
Исходя из аукционной документации, «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) планирует до 31 марта 2018 года установить на станции Крюково турникетные линейки. Согласно документации, на начальном этапе МТППК ищет компанию для выполнения проектно-изыскательских работ и последующим осуществлением авторского надзора за установкой турникетов на станции Крюково.

Компания-перевозчик указывает в документации полноростовые реверсивные турникеты калиточного типа производства фирм KABA или «ЭЛСИ» в качестве оборудования станции. Кроме собственно турникетов, на платформах планируется установка кассовых павильонов и металлических заборов для предотвращения доступа безбилетников. Также в ограждениях будут предусмотрены турникеты для провоза крупногабаритного груза и распашные ворота для подъезда техники в случае чрезвычайных ситуаций.

По условиям технического задания, проект оборудования станции Крюково турникетами должен быть готов в течение 90 дней с момента заключения контракта. В один лот со станцией Крюково включены платформы в Сходне, Химках, Ховрино и Твери. Общая начальная цена лота составляет 22 миллиона рублей.