© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/179801/

Бусиновскую развязку соединят с Фестивальной улицей

Транспорт 24.11.2014 14:44
Фото: mos.ru

Новая трасса сократит зеленоградцам время поездки до центра Москвы.
По сообщению пресс-службы правительства Москвы, сегодня, 24 ноября, мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход строительства дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, которая должна стать продолжением строящейся федеральной автодороги «Москва-Санкт-Петербург». Новая автодорога должна открыться в ближайшее время. 

Сергей Собянин отметил, что новая магистраль может существенно сократить время поездки в центр Москвы для жителей Зеленограда и снизить нагрузку на Ленинградское шоссе. Также мэр подчеркнул значимость проекта для города: «Росавтодор с частными партнёрами заканчивает строительство магистрали Москва — Санкт-Петербург, части магистрали до Шереметьева и даже дальше, около 10 километров, и Бусиновской развязки. От Бусиновской развязки мы продолжаем магистраль в город. В конечном итоге эта дорога должна прийти в район Дмитровки. Эта большая магистраль от МКАД до Дмитровки, половину этой работы мы уже практически заканчиваем совместно с Росавтодором. Этот крупнейший проект позволит интегрировать новую дорогу, которая идёт от Шереметьева, в городскую транспортную инфраструктуру. Это чрезвычайно важно».

Всего же в рамках проекта будет построено почти 8 километров дорог, возведено 19 эстакад протяженностью 4,5 километра, проведена реконструкция Зеленоградской улицы и пешеходных переходов, а также будет установлено 13 автобусных остановок.

На новой дороге будет установлена система автоматизированного управления движением, включающая в себя информационные табло и фиксированные видеокамеры.
 
Предполагается, что новая трасса снизит транспортную нагрузку на Ленинградское шоссе и соединит три района Москвы, разделенные железной дорогой, - Ховрино, Головинский и Западное Дегунино.