© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/138397/

Запущено движение по второму мосту через реку Сходня

Транспорт 27.10.2013 21:00
Мост через реку Сходня. © Зеленоград24, Алина Паскеева

Движение по Центральному проспекту «от» и «к» МИЭТ будет осуществляться по отдельным мостам.

Сегодня вечером, примерно в 18:00, было запущено движение по второму мосту через реку Сходня, который находится между МИЭТ и зданием префектуры. Об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин. Теперь движение по Центральному проспекту в противоположные стороны («от» МИЭТ и «к» МИЭТ) будет осуществляться по отдельным мостам.

Константин Антонович также добавил, что в ближайших планах — выравнивание в некоторых местах дорожного полотна, замена асфальта на старом мосту в самых «злобных» местах и другие работы. Кроме того, в начале декабря планируется запустить съезд с Озерной аллеи и разворотную полосу под мостом (у МИЭТ), что, по мнению Константина, значительно улучшит дорожную ситуацию на дорогах города.


На схемах организации дорожного движения на Центральном проспекте видны места установки знака «Остановка запрещена». Константин обратил внимание, что на данном участке дороги сразу будут работать мобильные комплексы фиксации нарушений правил парковки. Также будут установлены комплексы фиксации нарушений скоростного режима (при движении к зданию префектуры и в обратную сторону). Для осуществления безопасности пешеходов на пешеходных переходах через боковые проезды установят искусственные дорожные неровности (ИДН) и дубляжи знака пешеходный переход над проезжей частью.


Реконструкция моста через реку Сходню идет с отставанием. Изначально предполагалось, что реконструкция закончится в июне текущего года, такие сроки были указаны в контракте. В январе 2013 года стало известно, что работы закончатся в сентябре, тогда же планировалось завершить и реконструкцию Озерной аллеи, на которую этим летом был открыт правый поворот с проезда 4806 с движением в одну сторону. Сообщалось, что эта схема движения просуществует до завершения работ по реконструкции моста.


Напомним, что в реконструкцию моста через реку Сходня упирается проект создания велодорожки от Студгородка до МИЭТ.